CONSOLE PIEMONTESE, IN LEGNO INTAGLIATO E DIPINTO, PRIMA MET SECOLO XVIII, piano in marmo sagomato con bordo modanato, fronte e fianchi mossi, fregio sotto il piano a volute rocailles e vegetali tra pennacchio a traforo, sostegni a doppia voluta arricchiti da pendoni e motivi drappeggiati riuniti da traversa, piedi a ricciolo, (difetti), en suite con il lotto 481 largh. cm 129, alt. cm 90, prof. cm 63 A Piedmontese carved giltwood console table