CONSTANT DE REBECQUE Jacob de. Le Médecin françois charitable. Qui donne les signes & la curation des Maladies internes qui attaquent le Corps humain. Avec un Traité de la Peste. Lyon, Jean Certe, 1683 ; in-8 de [8] ff., 620 pp., basane marbrée, dos à nerfs orné, tranches jaspées. Édition originale peu courante. L’auteur était le grand-père de Benjamin Constant. Quelques rousseurs et petits frottements. 150-200