Constant Moyaux 1835-1911 SOUVENIR DE LA FÊTE DU BICENTENAIRE DE JOHANN SEBASTIAN BACH (1685-1750) Signé en bas à droite C. Moyaux, titré, daté en bas à droite souvenir de la fête du bicentenaire de Bach, salle du conservatoire en 1885, concert organisé par la société La Concordia, hommage à sa présidente Mme Henriette Fuchs Aquarelle, plume, encre brune et crayon noir avec rehauts de gouache sur papier 37 x 28 cm ; 14 1/2 by 11 in