CONSTITUTION FRANÇAISE, décrétée par l'Assemblée nationale constituante aux années 1789, 1790 et 1791. Paris, Garneray, 1791. In-32, veau fauve moucheté, triple filet doré, dos orné d'anges au pupitre lisant la Constitution et de sabres coiffés de bonnets phrygiens, tranches dorées (Reliure de l'époque). Jolie reliure révolutionnaire.