COPPA BIANSATA IN MAIOLICA MERIDIONALE, con piede decorato in bleu con un paesaggio di fantasia su fondo berrettino (difetti e restauri), alt. cm 17 ; un VASO BIANSATO, probabilmente Puglia, decorato con una greca su fondo giallo e gruppi di punti bleu sparsi (difetti), alt. cm 21,8 ; e UN ALBARELLO in maiolica siciliana, decorato in azzurro e giallo (difetti e restauri), alt. cm 21,5i A two-handled Southern-Italian maiolica cup; a two-handled vase and Sicilian maiolica albarello (3)