Coppia di candelabri
in bronzo dorato. Stelo scanalato che sostiene tre bracci cesellati a voluta centrati da un pinnacolo; base a rostro di colonna su piede circolare. Francia, periodo Carlo X, h. cm. 57
Coppia di candelabri