COPPIA DI CANDELIERI IN MARMO E BRONZO DORATO, raffiguranti figure allegoriche sedute nell'atto di sostenere reggicandele, su base in marmo bianco con angoli smussati e bordura perlinata su piede aggettante (difetti e restauri) alt. cm 23 A pair of ormolu candlesticks on marble bases (2)