COPPIA DI COMODINI IN NOCE, BOIS DE ROSE E ALTRI LEGNI, NAPOLI, FINE SECOLO XVIII, piano in marmo con bordo modanato, decorati con vasi fioriti tra cornici a volute, agli angoli false scanalature, gambe tronco piramidali (difetti, restauri e sostituzioni) largh. cm 55, alt. cm 85 e cm 85,5 prof. cm 38,5 (2)