Coppia di consoles a goccia con specchiere di forma sagomata in legno dorato ed intagliato. Consoles con fascia intagliata a motivi vegetali e conchiglia stilizzata, traversa sormontata da putto a tutto tondo, piedi a zampa caprina, pianetto in marmo (cm 93x102x40) Specchiere riccamente intagliate a volute, motivi vegetali e fiori; cimasa decorata da vaso con motivi simbolici e conchiglia stilizzata (cm 182x110)(difetti)