COPPIA DI GIARDINIERE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma, della famiglia verde, con decoro a rami, fiori e foglie su tutti e quattro i lati, di forma rettangolare; alt. cm 13,4 (2) A PAIR OF JARDINIERES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY 清十九世纪 粉彩四方花盆一对