Coppia di legumiere, Londra 1817, recanti bolli di imitazione , corpo rettangolare su quattro zampe con testa di cane, coperchio con decorazione di fiori e foglie, cimasa a forma di frutto - cm 28xcm 19,5; alt. cm 20, peso di entrambe g. 3.735 (difetti) (2)