COPPIA DI MORI IN LEGNO INTAGLIATO, DIPINTO E DORATO, raffigurati con turbante, con vestiti drappeggianti, nell'atto di tenere un piattello, su base rocciosa, poggianti su piedistalli ottagonali, (difetti e restauri) alt. totale cm 162 A pair of lacquered giltwood figures of two Moors (2)