Coppia di pannelli in seta ricamata con personaggi pagode e rami fioriti (cm 55x16) . Cina inizio sec. XIX . In cornici (difetti) A pair of Chinese silk embroidery panels, framed. Early 19th century (damaged)

Archive
Estimate: €400 - €450
ca. US$542 - US$610
Price realised:  n. a.
Lot number 579, Views: 2

Informations about the auction
Auction house: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Title: Gioielli e orologi di importanti famiglie milanesi. I gioielli di Evelina Levi Broglio. Arte orientale. Dipinti dell'800. Arredi antichi
Date of the auction: 16 Nov 2011 - 17 Nov 2011
Address: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083