Lot 86 Coppia di piatti in maiolica con decoro alla rosa, Jacques Boselly, Savona XVIII secolo tesa sagomata, decoro alla rosa nel mazzetto di fiori vari, e fiori sparsi. Marca Jacques Boselly, diametro cm 23,0 (difetti)