Auction archive: Lot number 368

Coppia di piatti in porcellana cinese, sec.XVIII, decorati in policromia, nel cavetto rqami fioriti in cornice circolare tra decoro bianco sotto vetrina, al bordo fascia bleu a decori floreali entro riserve, nella tesa decoro a fiori su fondo a volut...

Auction 08.06.1992
8 Jun 1992 - 9 Jun 1992
ITL400,000 - ITL600,000
ca. US$336 - US$504
ITL450,420
ca. US$378

Auction 08.06.1992
8 Jun 1992 - 9 Jun 1992
ITL400,000 - ITL600,000
ca. US$336 - US$504
ITL450,420
ca. US$378

Coppia di piatti in porcellana cinese, sec.XVIII, decorati in policromia, nel cavetto rqami fioriti in cornice circolare tra decoro bianco sotto vetrina, al bordo fascia bleu a decori floreali entro riserve, nella tesa decoro a fiori su fondo a volute in rosso - diam.cm 22 (difetti e mancanze) (2)

8 Jun 1992 - 9 Jun 1992
Christie's
Rome

8 Jun 1992 - 9 Jun 1992
Christie's
Rome