Coppia di saliere in argento recante bolli di imitazione Venezia, fine sec. XVIII , fascia esterna in fusione con decorazione di volute, coppa portasale in lastra di forma lobata - cm 7,5xcm 6xalt. cm 3, peso gr. 216 (2)