IMPORTANTE COPPIA DI VASI IN BRONZO, CINA XX SECOLO interamente decorati al corpo da motivi di sviluppi di melograno, cedro e rami di pesco in rilievo. Anse e collo adornati da intrecci di prugno in fiore. Base con incisioni a motivi arcaicizzanti. Misure cm. 58 x 26 A pair of Chinese bronze vases. 20th century. PROVENIENZA Illustre collezione privata romana