Coppia di vassoi ovali in argento, recanti bolli Venezia metà sec. XIX, ringhiera verticale con motivi geometrici traforati, recano sul fondo monogramma con corona nobiliare inciso - cm 48x37, peso di entrambi gr. 3.345 (2)