Corinth, Lovis (1858 Tapiau - 1925 Zandvoort). Ritter Jörg. Lithographie auf Bütten. 1920. 33:24 cm. Blattgr. 48,5:37 cm. Mit Bleistift signiert. Gerahmt. Schwarz L 444, I L. - Aus der Folge "Martin Luther". Fassung vor der Schrift, ohne die Bezeichnung "Ritter Jörge". - Etwas gebräunt, in den äußersten Rändern Montagespuren. Unten von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet "Verworfene I F".