Auction archive: Lot number 1330

Corinth, Ritter Jörg. Lithogr.

€200
ca. US$236

€200
ca. US$236

Corinth, Lovis (1858 Tapiau - 1925 Zandvoort). Ritter Jörg. Lithographie auf Bütten. 1920. 33:24 cm. Blattgr. 48,5:37 cm. Mit Bleistift signiert. Gerahmt. Schwarz L 444, I L. - Aus der Folge "Martin Luther". Fassung vor der Schrift, ohne die Bezeichnung "Ritter Jörge". - Etwas gebräunt, in den äußersten Rändern Montagespuren. Unten von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet "Verworfene I F".

15 May 2018 - 16 May 2018
Reiss & Sohn OHG
Adelheidstr. 2
61462 Königstein
reiss@reiss-sohn.de
+49 (0)6174 92720
+49 (0)6174 927249

15 May 2018 - 16 May 2018
Reiss & Sohn OHG
Adelheidstr. 2
61462 Königstein
reiss@reiss-sohn.de
+49 (0)6174 92720
+49 (0)6174 927249