CORNEILLE (Pierre). Œuvres. Paris, Nyon, 1758. 10 volumes in-12, veau marbré, filet à froid, dos lisse orné de fleurons, pièces vertes, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Jolie édition maniable des œuvres de Corneille. Accidents à quelques coiffes, frottements à certains coins, dos légèrement passés.