[COSAQUES 1914-1917] Colonel KRAVCHENKO, Bref aperçu sur les activités de la 3ème division de Cosaques du Caucase pendant la guerre 1914-1918, Cahier manuscrit, signé, accompagné de d'une lettre et d'une carte manuscrite. Provenance: N.N. Touroveroff.