COULON (Docteur H.). LE CIMETIÈRE MÉROVINGIEN DE CHÉRISY (Pas de Calais). "Notice avec planches". CAMBRAI, IMPRIMERIE ET LITHOGRAPHIE RÉGNIER FRÈRES, 1894. Un volume, in-8, broché de 36 pp. et 8 planches (souvent repliées), couverture imprimée. Bon exemplaire. Tiré à seulement 200 exemplaires numérotés. Un grand plan replié de l'emplacement du cimetière, 7 grandes planches représentant les objets en fer, en bronze, les bijoux, poteries, etc.