Coupe en cristal de Vonêche du début du XIXème siècle Circa 1820 Le bol à décor taillé de pointes de diamants entre des facettes et des stries, reposant sur un fût à facettes avec un noeud et un pied carré taillé en étoile, égrenures Diamètre: 25 cm