Coupe en porcelaine blanche et doré ajourée à décor de lauriers fleuris H. 23 D. 24 cm On y joint : - Deux tasses et leurs sous-tasses en porcelaine de Paris à décor en grisaille Une marqué "Gage d'amitié" à décor de feuillages et glands La seconde à décor de paysage Accidents, fèles et restaurations - 2 tasses et 3 sous-tasses dont une avec initiales LC Accidents