Coupe en verre blanc moulé-pressé, opalescent et couleur Signé R. LALIQUE Diam 21.5 cm On joint: SABINO Plat en verre moulé-pressé à décor floral géométrique Signé, (éclats au talon et au marli). Diam. 30 cm Note : Figure au catalogue LALIQUE de 1928 et de 1932 et sur le tarif de 1937 Epuisé le 28 Avril 1939 ; Non repris après 1947 Bibliographie : R. LALIQUE par Félix MARCILHAC, Edition de l'Amateur Reproduit page 293 sous le numéro 383