Coupelle ronde peinte sur cuivre en émaux de la famille rose, décor de pêcheurs dans un paysage lacustre; fleurs brunes sur fond turquoise en bordure; la paroi extérieure à fond vert encadrant un melon XVIIIème siècle Diamètre: 26,5 cm Provenance: B. de Lavergne, Paris