[COUTUME. BOURGOGNE, 1697] (DURAND, Bernard). - Instituts au Droit coutumier du duché de Bourgogne. Avec le texte de la coutume, les cayers contenant l'interprétation déclaration des articles les plus obscurs... de ladite coutume... et un mémoire des villes villages qui usent du droit écrit du duché de Bourgogne.- A Dijon, par Jean Ressayre, 1697.- In-12 ; veau havane, dos à nerfs orné. (Reliure de l'époque). Reliure présentant des défauts aux coiffes et aux coins.