Couverture pour "Chagall Lithographe II"
Farbige Lithographie 1963 47,7x65 cm, Blattgrösse Signatur Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall", links bezeichnet "H.C." Werkverzeichnis Mourlot 391 Zustand Druck ausserhalb der Auflage von 40 Exemplaren mit breitem Rand, auf Velin mit Wasserzeichen "Arches", farbfrisch und in sehr schöner Erhaltung