Die Versuchung des hl. Antonius. Holzschnitt. 40,6 x 26,6 cm. 1506. B. 56, Hollstein 76 II. Wz. Ochsenkopf. Ganz ausgezeichneter, kraftvoller und klarer Druck mit der Einfassungslinie, unten auf diese geschnitten. Vereinzelte Federretuschen in der Einfassungslinie, einzelne geglättete Bugfalten, Reste alter Montage in den oberen Ecken verso, sonst sehr gut erhalten.