Crâne en ivoire sculpté posé sur un livre dont la reliure est en corne. Le dessus du crâne est sculpté de deux chevaliers et de la devise templière : Sigillum Militum xpisti. Haut. : 9,5 cm - Poids brut: 359,10 g Avec son certificat CITES n°ES6AB-019396/15C