Credenza à hauteur d’appui en noyer ouvrant à deux vantaux, montants à décor de putti musiciens, de têtes de putti et de chutes de fruits ; panneaux latéraux à encadrements moulurés. Italie, Toscane, fin du XVIe siècle Hauteur : 108 cm - Largeur : 153 cm Profondeur : 68 cm (restaurations d’usage)