CREMIER EN ARGENT
PAR pierre-jacques-duguay" title="Joseph-Pierre-Jacques-Duguay">JOSEPH-PIERRE-JACQUES-DUGUAY PARIS, 1757
CREMIER EN ARGENT PAR pierre-jacques-duguay" title="Joseph-Pierre-Jacques-Duguay">JOSEPH-PIERRE-JACQUES-DUGUAY PARIS, 1757 Sur piédouche à contours, le corps repoussé de côtes torses ceinturées de vaguelettes en rappel sur le couvercle à charnière, l'anse en enroulement, la prise en toupie, poinçons sous le corps et dans le couvercle: charge, jurande (lettre R) et maître-orfèvre; sur le piédouche: décharge Hauteur: 11 cm. (4¼ in.) 181 gr. (5.80 oz.)
CREMIER EN ARGENT