CREMIER "Fin du XVIIIe-début du XIXe siècle. Poinçon d’importation en Belgique, de titre .833 et de garantie pour la période 1814-1831. Argent. Crémier néo-classique adoptant la forme d’une verseuse antique. La panse est gravée d’armoiries Il est pourvu d’une anse en bois noirci. Ht : 16,1 cm, poids : 286 g"