CREVETTE DANS UN PLAT OVALE en agate gris-beige, la paroi extérieure sculptée en léger relief de lotus et de rinceaux. (Deux tessons cassés et recollés au bord et un petit recollage aux antennes). Chine, XXe siècle. AN AGATE PRAWN IN A DISH, CHINA, 20TH CENTURY. DIM. 18,5 X 20 CM (7 1/4 X 7 7/8 IN.) 200-400