Flacon à parfum en cristal massif incolore pressé moulé partiellement dépoli, de section cylindrique, sa panse à décor de huit vagues saillantes rainurées, col à carnette, avec son bouchon « volutes » dépoli satiné. Signé. Hauteur: 7,5 cm