CROCHET À BOUTONS PLIANT Côtés à décor japonisant, en cuivre à patine rouge et rehauts or. Sur une face est représentée une femme avec un éventail. Au revers, un enfant tient une cage à oiseaux. Au-dessus de leur tête, brille un astre. Circa 1920 L: 5cm