Auction archive: Lot number 277

Croix de Guerre des Théâtres d'Opérations

€60 - €70
ca. US$65 - US$76
€90
ca. US$98

€60 - €70
ca. US$65 - US$76
€90
ca. US$98

Croix de Guerre des Théâtres d'Opérations Extérieurs (1921), 37 mm, bronze patiné. Médaille du Combattant Volontaire, modèle de luxe orné sur les deux faces, sans date au revers et très fin, 37 mm, bronze à patine sombre, ruban 1939-1945 avec deux barrettes en bronze patiné «Indochine» et «Corée», intéressant et rare modèle. Médaille Commémorative de la campagne d'Indochine (1953), 36 mm, modèle ancien en bronze patiné. Etat du Vietnam: Médaille d'Honneur du Mérite (1953), classe d'argent, 39 mm, métal argenté uniface. Ensemble quatre pièces, la plupart SUP

7 Jul 2015
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

7 Jul 2015
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914