Croix de Guerre des Théâtres d'Opérations Extérieurs (1921), 37 mm, bronze patiné. Médaille du Combattant Volontaire, modèle de luxe orné sur les deux faces, sans date au revers et très fin, 37 mm, bronze à patine sombre, ruban 1939-1945 avec deux barrettes en bronze patiné «Indochine» et «Corée», intéressant et rare modèle. Médaille Commémorative de la campagne d'Indochine (1953), 36 mm, modèle ancien en bronze patiné. Etat du Vietnam: Médaille d'Honneur du Mérite (1953), classe d'argent, 39 mm, métal argenté uniface. Ensemble quatre pièces, la plupart SUP