Auction archive: Lot number 234

Croix-pendentif en or jaune sertie à ses extrémités de quatre citrines carrées et

€300 - €500
ca. US$419 - US$699
€600
ca. US$839

€300 - €500
ca. US$419 - US$699
€600
ca. US$839

Croix-pendentif en or jaune sertie à ses extrémités de quatre citrines carrées et au centre sertie sur argent de pierres blanches d'imitation. Ouest de la France, 1819-1838. Hauteur de la croix: 78 mm On y joint une chaînette en or jaune (poids brut: 20 g).

24 Mar 2011
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

24 Mar 2011
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240