CROIX PENDENTIF en or jaune sertie de onze grenats ronds taillés en rose. XIXe siècle probablement Alpes ou Haute Provence. Haut. : 6 cm. Poids brut : 8,3 g A GARNET AND GOLD CROSS PENDANT. XIXth CENTURY.