"La petite Mimi". Cuadro musical con una litografía iluminada a mano, basada en la obra así titulada, pintada por Josephine Ducollet. Francia. Hacia 1860. Numerada 43. Inscrito París Bulla Frères et Jouy Editeurs/. Fd. Ebner,196, Friedrichstrasse. Berlin/ London E. Gambart & Cº. 25 Berners St.Oxf.S/ New York. Emile Seitz-233 Broadway. En funcionamiento. Marco dorado de época. 78 x 66 cm con marco, 63 x 51 cm