Cuatro platos chinos en porcelana Kraak. S. XVII Conjunto de cuatro platos en porcelana china kraak esmaltados en azul y blanco. Decorados en la parte central con motivos de aves, paisajes y ramas con flores. Alas decoradas con escamas y flores. Al dorso aves y aros concentricos. Con marcas en la base correspondientes a la Dinastía Ming (China S. XVII). 21 cm Ø Ver más Ver menos Objeto Cuatro platos en porcelana china Material Cerámica País China Medidas 21 cm Ø Este lote requiere Permiso de exportación Categorias ARTES DECORATIVAS Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote