Cuiller à saupoudrer en argent, le cuilleron ajouré et le manche en ivoire monogrammée. Poinçon Minerve. Poids brut: 31,5 g On joint: Pince à sucre en argent à décor feuillagé et monogrammé, terminée par des griffes de lion. Poinçon Minerve. Poids: 61 g