CUILLERE A OLIVE EN ARGENT
PAR ETIENNE PAGNON, PARIS, 1777
CUILLERE A OLIVE EN ARGENT PAR ETIENNE PAGNON, PARIS, 1777 Modèle filet, gravée d'une armoirie surmontée d'une couronne de comte, le cuilleron ajouré de fleurs stylisées et d'enroulement, poinçons: charge, jurande (lettre O), maître-orfèvre et décharge Longueur: 32 cm. (12½ in.) 169 gr. (5.45 oz.)
CUILLERE A OLIVE EN ARGENT