Cuillère cérémonielle Dan Côte d'Ivoire Bois H. 56 cm Provenance : Ancienne collection Monsarrat, Toulouse Le manche orné de trois visages caractéristiques du style dan, dont l'un plus grand que les deux autre ; large cuilleron. Patine brune, manques, fentes.