CUNO AMIET (Solothurn 1868–1961 Oschwand) Thunersee. 1924. Gouache über Bleistift auf festem Papier. Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 24. 25 × 30 cm. Provenienz: - Susanna und Eduard Michel-Mühlemann, direkt vom Künstler erhalten. - Durch Erbschaft an heutige Besitzer.