Gemälde - Curd Heyden (1936 Hohenberg a.d. Eger) ''Chiemseelandschaft mit Fraueninsel, im Vordergrund bei der Heuernte'', l.u. signiert, Öl auf Holz, Maße ca. 12x17 cm, Rahmen