Curieuse paire de chaussette en tricot rebrodé, Balkans ou Chine du Sud (?) Chaussettes mi-hautes laine ou coton brodées de triangles et formes géométriques multicolores, avec talon formé et souligné de tresses oranges et violet, (bel état). On joint: un petit tapis de table en soie brodé et éclats de miroirs, Gujerat, Inde (usures).