Curtis Victor Clemens Curt Grolig Meissen 1805 - Versailles 1863, Ecole Allemande MEISSEN 1805 - VERSAILLES 1863, ECOLE ALLEMANDE PAYSAGE D'AFRIQUE DU NORD CURT GROLIG, NORTH AFRICAN LANDSCAPE, OIL ON CANVAS, SIGNED LOWER LEFT signé en bas à gauche Grolig huile sur toile 25,5 x 39,5 cm ; 10 by 15 1/2 in