Cy TWOMBLY 1928-2011 Gaeta Sets San Francisco, Hine Editions, 1987 In-4 (28,2 x 23,8 cm), broché, couverture beige rempliée, étui en carton de l'éditeur Édition originale. Un des 100 exemplaires (n°43), signé par l'artiste à la justification du tirage. L'ouvrage présente les reproductions en couleurs pleines pages des oeuvres de Twombly formant la série « Gaeta », avec 5 sets comprenant 34 planches couleurs. Dos très légèrement insolé