DADA]. FEININGER. DADA. Leipzig, Kurt Wolff verlag, 1919 ; in-8° broché. Édition originale illustrée en frontispice d'un bois de Feininger. Adolf Knoblauch a appartenu au groupe d'artistes proche d'Herwath Walden et de la revue « Der Sturm » et participa à la revue « Dada Der Sweemann ». (léger manque de papier). Rare.